>> Monatsübersicht
14.09.2020 bis 02.10.2020
14.09.2020 bis 16.09.2020
15.09.2020
15.09.2020
16.09.2020 bis 18.09.2020
21.09.2020 bis 09.10.2020
23.09.2020 bis 25.09.2020
28.09.2020
28.09.2020
29.09.2020
30.09.2020
30.09.2020
01.10.2020
02.10.2020
03.10.2020
05.10.2020 bis 09.10.2020
07.10.2020
12.10.2020 bis 24.10.2020
27.10.2020 bis 04.11.2020
27.10.2020
27.10.2020

Änderungen vorbehalten

Regionalwettbewerb

Regionalwettbewerb 2020 - so viele Gewinner wie noch nie!

Am 57. Regionalwettbewerb "Jugend Musiziert" haben im Januar 2020 30 Schülerinnen und Schüler (plus Bigband) des Musikzweigs teilgenommen. Alle haben einen Preis gewonnen! 16 Schülerinnen und Schüler sind zum Landeswettbewerb (LW) weiter geleitet worden!

Zöllich, Fritza

5 dm

Harfe/Solo

2. Preis

Lüke, David

5 dm

Streicher-Ensemble

1. Preis (LW)

Indenhock, Lysann

6 dm

Harfe/Solo

1. Preis (LW)

Baran, Juri

6 em

Gitarre-Pop

2. Preis

Boutsko, Luka

6 em

Klavier/Solo

2. Preis

Fischer, Lenz

6 em

Drum-Set/Pop

1. Preis (LW)

Keßeler, Hannah

6 em

Holzbläser-Ensemble

2. Preis

Baum, Linda

7 cm

Holzbläser-Ensemble

2. Preis

Fürtig, Carolina

7 cm

Streicher-Ensemble

1. Preis (LW)

Koch, Leonard

7 cm

Blechbläser-Ensemble

1. Preis (LW)

Preußer, Jakob

7 cm

Klavier/Solo

1. Preis

Sakowski, Lien

7 cm

Blockflöten-Ensemble

1. Preis

Cordoba Hoyos, Nicolas

7 dm

Gitarre/Pop

2. Preis

Lüke, Mara

7 dm

Streicher-Ensemble

1. Preis (LW)

Mühlbach, Elisa

8 dm

Holzbläser-Ensemble

1. Preis (LW)

Scholzen, Anna

8 dm

Klavier/Solo

2. Preis

Filarski, Laeticia

9 cm

Gesang/Solo

1. Preis

Khorolinska, Sophia

9 cm

Klavier/Solo

1. Preis

Leube, Antonia

9 cm

Streicher-Ensemble

1. Preis (LW)

Porcheddu, Maria

9 cm

Gesang/Solo

1. Preis (LW)

Asmeron, Indigo

9 dm

Saxophon-Quartett

1. Preis (LW)

Voskanyan, Narek

9 dm

Holzbläser-Ensemble

1. Preis

Danner, Maike

EFm

Streicher-Ensemble

1. Preis (LW)

Feick, Inka

EF

Holzbläser-Ensemble

1. Preis

Fritz, Paula

EFm

Streicher-Ensemble

1. Preis (LW)

Grabbe, Sita

EFm

Gesang/Solo

1. Preis

Schmitz, Chiara

EFm

Saxophon-Quartett

1. Preis (LW)

Mrowka, Emma

EFm

Holzbläser-Ensemble

1. Preis

Knop, Nikolaus

Q1m

Klavier/Solo

1. Preis (LW)

Carlier, Charline

Q2m

Klavier/Solo

1. Preis (LW)

Wiens, Anastasia

Ehemalige

Klavier/Solo

1. Preis (LW)

SüdBeat-Bigband

9m-Q2m

Ensemble

2. Preis (mit Sonderpreis)